Intern. Weihnachtsschwimmfest des Schwimmclub Berlin

Protokoll

Veranstalter: Schwimmclub Berlin / Ausrichter: Schwimmclub Berlin

(Abs. 1)




Kampfgericht:

     Schiedsrichter F : Peter Porath
   Schiedsrichterin M : Irina Jaeckel
          Sprecher  1 : Peter Wuckel
          Sprecher  2 : Günter Knoch
              Starter : Dieter Raesecke
              Starter : Ulf - Reinmar Stoll
    Schwimmrichter  1 : Jürgen Rabsch
    Schwimmrichter  2 : Joachim Hesse
     Zeitnehmerobmann : Georg Bohndick
        Zeitnehmer  1 : Robert Kahl
        Zeitnehmer  2 : Tim Bischof
        Zeitnehmer  3 : Andre Borries
        Zeitnehmer  4 : Michael Gräber
        Zeitnehmer  5 : Jörg Lehmann
        Zeitnehmer  6 : Jan - Tobias Lorenz
        Zeitnehmer  7 : Tobias Matzdorf
        Zeitnehmer  8 : Matyas Neese
        Zeitnehmer  9 : Resgar Murad
        Zeitnehmer 10 : Felix Tyllak
    Zielrichterobmann : Gaby Barabasch
     Zielrichterin  1 : Maja Dorfmeister
     Zielrichterin  2 : Nathalie Froese
     Zielrichterin  3 : Inge Reimann
   Wenderichterobmann : Dieter Dahl
    Wenderichterin  1 : Stephanie Ahlberg
      Wenderichter  2 : Jens Barabasch
    Wenderichterin  3 : Maria Kaden
      Wenderichter  4 : Andreas Zeisler
    Wenderichterin  5 : Gitta Renner
      Wenderichter  6 : Jürgen Rabsch
      Wenderichter  7 : Nico Stresing
      Wenderichter  8 : Günter Seeligmann
      Wenderichter  9 : Franz Sternberger
            Auswerter : Ulrich Paul
            Protokoll : Lutz Andrae
    Protokollführerin : Ingeborg Vogel

Wettkampf 1: 800 m Freistil Damen
Wettkampf 2: 1500 m Freistil Herren

Wettkampf 1: 800 m Freistil Damen
Jahrgang 1993 / 1994
   1. Heilmann, Lea                 94 SV Olympia Rostock          10:20,64     511
         1:14,25; 2:32,68; 3:50,75; 5:09,08;
         6:28,73; 7:48,43; 9:06,95;10:20,64;
   2. Ludwig, Janne                 94 SG GHB-HT16                 10:43,26     459
         1:11,62; 2:33,18; 3:54,77; 5:16,66;
         6:38,98; 8:01,54; 9:24,41;10:43,26;
   3. Rudas, Susanne                94 Möllner SV                  10:49,03     446
         1:14,71; 2:37,64; 4:00,85; 5:22,90;
         6:45,57; 8:07,67; 9:29,19;10:49,03;
   4. Motylski, Aimee               93 SG GHB-HT16                 10:56,06     432
         1:16,08; 2:38,07; 4:00,22; 5:22,73;
         6:46,36; 8:09,80; 9:33,38;10:56,06;
   5. Jassmann, Jasmin              93 SB Schwaben Stuttgart       11:14,43     398
         1:17,05; 2:41,28; 4:07,55; 5:34,09;
         6:58,90; 8:25,04; 9:51,76;11:14,43;
   6. Massar, Sonja                 94 SB Schwaben Stuttgart       14:04,50     202
         1:32,73; 3:18,07; 5:05,99; 6:53,71;
         8:40,45;10:29,73;12:20,25;14:04,50;
Nicht angetreten:
      Meister, Alexandra            94 SG Neukölln                            
      Wunram, Annika                93 Swim-Team Elmshorn                     

Jahrgang 1991 / 1992
   1. Kempe, Luisa Marie            92 ST Erzgebirge               10:15,62     523
         1:10,18; 2:27,85; 3:46,40; 5:05,05;
         6:23,40; 7:42,29; 8:59,70;10:15,62;
   2. Schulze, Caroline             92 PSV Schwerin                10:35,26     476
         1:13,68; 2:33,28; 3:53,12; 5:12,72;
         6:33,13; 7:54,76; 9:15,84;10:35,26;
   3. Potyralla, Lieza              92 SV Olympia Rostock          10:42,01     461
         1:13,82; 2:32,91; 3:53,53; 5:15,20;
         6:36,86; 7:59,83; 9:22,73;10:42,01;
   4. Schreiner, Lisa               92 SB Schwaben Stuttgart       11:23,88     382
         1:16,41; 2:39,75; 4:05,95; 5:32,67;
         6:58,46; 8:26,59; 9:55,60;11:23,88;
Nicht angetreten:
      Claushen, Vanessa             91 Swim-Team Elmshorn                     

Jahrgang 1990 und älter
   1. Karl, Stefanie                90 SC Eintracht Berlin          9:26,26     672
         1:06,35; 2:16,96; 3:28,63; 4:40,40;
         5:52,51; 7:04,88; 8:17,21; 9:26,26;
   2. Wohlert, Stefanie             90 SG Neukölln                  9:27,84     667
         1:05,87; 2:16,94; 3:28,39; 4:40,41;
         5:52,52; 7:04,88; 8:17,59; 9:27,84;
   3. Lahl, Jenny                   89 SwC Berlin                   9:46,81     604
         1:07,77; 2:20,91; 3:34,69; 4:49,56;
         6:04,53; 7:19,25; 8:34,48; 9:46,81;
   4. Steinke, Juliane              89 SwC Berlin                   9:57,36     573
         1:09,65; 2:24,06; 3:39,23; 4:54,62;
         6:10,01; 7:26,13; 8:42,28; 9:57,36;
   5. Thielmann, Anne               90 PSV Schwerin                10:01,86     560
         1:10,68; 2:26,24; 3:42,47; 4:58,83;
         6:15,00; 7:31,68; 8:47,89;10:01,86;
   6. Müller, Julia                 88 SG Neukölln                 10:06,43     547
         1:10,18; 2:25,35; 3:41,90; 4:59,18;
         6:16,03; 7:33,69; 8:51,32;10:06,43;
   7. Köhnke, Karin                 89 PSV Schwerin                10:33,99     479
         1:12,02; 2:32,15; 3:52,72; 5:14,65;
         6:36,46; 7:57,42; 9:17,83;10:33,99;
Nicht angetreten:
      Schartow, Tanja               89 Swim-Team Elmshorn                     
Wettkampf 2: 1500 m Freistil Herren
Jahrgang 1993 / 1994
   1. Geyer, Ricardo                93 Berliner Turn- und Sportclub18:55,96     456
         1:08,23; 2:23,88; 3:40,23; 4:56,42;
         6:12,62; 7:28,94; 8:44,47;10:00,93;
        11:17,43;12:33,78;13:50,96;15:07,41;
        16:23,95;17:41,48;18:55,96;
   2. Dammann, Jannis               93 SV Olympia Rostock          19:54,21     392
         1:11,80; 2:30,19; 3:49,41; 5:09,69;
         6:30,32; 7:50,50; 9:11,33;10:32,38;
        11:53,75;13:15,34;14:36,87;15:58,17;
        17:19,80;18:40,29;19:54,21;
   3. Kremer, Jan                   93 SB Schwaben Stuttgart       20:23,83     364
         1:16,56; 2:37,83; 4:00,15; 5:23,08;
         6:45,47; 8:07,87; 9:30,65;10:52,84;
        12:14,91;13:37,78;14:59,87;16:22,70;
        17:45,74;19:06,75;20:23,83;
   4. von Pokrzywnicki, Sven        94 SB Schwaben Stuttgart       22:35,29     268
         1:20,34; 2:48,92; 4:17,01; 5:47,71;
         7:18,24; 8:48,35;10:18,93;11:50,38;
        13:20,27;14:52,38;16:26,34;18:01,04;
        19:34,70;21:06,47;22:35,29;
Nicht angetreten:
      Muffels, Rob                  94 Swim-Team Elmshorn                     
      Rijkens, Hendrik              93 Swim-Team Elmshorn                     

Jahrgang 1991 / 1992
   1. Mitterer, Robin               91 SG Neukölln                 17:55,03     538
         1:04,49; 2:14,34; 3:25,61; 4:37,43;
         5:49,99; 7:02,99; 8:15,85; 9:28,63;
        10:41,32;11:54,33;13:07,24;14:19,83;
        15:32,50;16:45,25;17:55,03;
   2. Günther, Hannes               92 ST Erzgebirge               18:49,45     464
         1:09,59; 2:25,31; 3:42,32; 4:59,13;
         6:16,94; 7:34,18; 8:50,45;10:06,71;
        11:22,72;12:38,32;13:53,83;15:08,56;
        16:23,35;17:37,28;18:49,45;
   3. Ludwig, Hauke                 92 SG GHB-HT16                 19:23,48     424
         1:08,69; 2:23,14; 3:38,93; 4:55,55;
         6:12,03; 7:29,03; 8:47,29;10:05,96;
        11:25,12;12:43,97;14:05,31;15:27,32;
        16:47,57;18:07,24;19:23,48;
Nicht angetreten:
      Crasemann, Hendrik            92 Swim-Team Elmshorn                     

Jahrgang 1990 und älter
   1. Muffels, Till Hinrik          89 Swim-Team Elmshorn          16:28,22     693
         0:59,92; 2:04,61; 3:09,90; 4:15,40;
         5:21,37; 6:28,19; 7:34,83; 8:41,57;
         9:48,36;10:55,40;12:02,14;13:09,32;
        14:15,89;15:23,10;16:28,22;
   2. Pietsch, Lars                 88 SV Olympia Rostock          16:50,81     647
         1:02,90; 2:10,58; 3:18,44; 4:25,73;
         5:33,85; 6:41,59; 7:49,12; 8:56,90;
        10:04,84;11:12,81;12:20,44;13:28,51;
        14:37,13;15:45,89;16:50,81;
   3. Emeling, Gero                 88 Aqua Berlin                 16:53,32     642
         1:02,96; 2:10,57; 3:18,61; 4:26,30;
         5:33,81; 6:41,27; 7:49,01; 8:57,22;
        10:05,52;11:13,65;12:21,59;13:29,55;
        14:38,24;15:46,61;16:53,32;
   4. Leiding, Benjamin             90 SV Olympia Rostock          16:55,07     639
         1:02,30; 2:10,15; 3:17,39; 4:24,78;
         5:32,56; 6:40,18; 7:48,57; 8:56,54;
        10:04,85;11:13,26;12:22,36;13:31,27;
        14:39,53;15:48,04;16:55,07;
   5. Agius, Neil                   86 Malta Swim Team             16:57,64     634
         1:03,29; 2:10,70; 3:18,47; 4:25,92;
         5:33,53; 6:40,69; 7:48,10; 8:56,31;
        10:04,26;11:13,05;12:22,23;13:31,41;
        14:40,67;15:50,47;16:57,64;
   6. Münzel, Paul                  88 BSV Medizin Marzahn         17:02,63     625
         1:02,66; 2:10,89; 3:19,70; 4:27,86;
         5:36,00; 6:43,47; 7:51,03; 8:59,24;
        10:08,74;11:18,07;12:28,09;13:38,34;
        14:46,82;15:57,78;17:02,63;
   7. Potyralla, Tom                88 SV Olympia Rostock          17:19,59     595
         1:04,24; 2:11,81; 3:20,10; 4:28,81;
         5:37,99; 6:46,84; 7:55,87; 9:05,80;
        10:16,27;11:27,26;12:38,43;13:49,51;
        15:00,61;16:11,34;17:19,59;
   8. Fußy, Marius                  89 SC Eintracht Berlin         17:24,23     587
         1:02,90; 2:09,80; 3:17,29; 4:25,19;
         5:33,99; 6:44,30; 7:54,81; 9:04,99;
        10:15,32;11:26,15;12:37,19;13:49,20;
        15:00,13;16:11,83;17:24,23;
   9. Rosenkranz, Markus            90 SSC Berlin Reinickendorf    18:21,20     500
         1:07,67; 2:20,28; 3:33,86; 4:49,11;
         6:03,03; 7:17,56; 8:31,87; 9:46,47;
        11:01,02;12:14,96;13:29,28;14:43,70;
        15:57,28;17:11,14;18:21,20;
  10. Jassmann, Marc                89 SB Schwaben Stuttgart       18:30,91     487
         1:09,32; 2:22,39; 3:36,97; 4:50,46;
         6:06,29; 7:20,97; 8:35,93; 9:51,27;
        11:07,44;12:21,52;13:33,46;14:47,85;
        16:03,00;17:17,82;18:30,91;

ZURÜCK  |  Zur Homepage des Wettkampfprogrammes WK-Pro